PUIFORCAT pour SAKS Boîte tronconique d'époque... - Lot 310 - L'Huillier & Associés

Lot 310
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
PUIFORCAT pour SAKS Boîte tronconique d'époque art déco en argent, le couvercle ouvrant en deux parties fermant par un jonc mouluré. Les prises en lapis lazuli, reposant sur un double motif triangulaire. Signé sur le fond Jean e. puiforcat, France et Saks 5eme avenue. Hauteur : 11, 4 cm - Diamètre : 11, 6 cm Poids total brut : 410 g
Mes ordres d'achat