Service à thé-café en argent, les prises... - Lot 333 - L'Huillier & Associés

Lot 333
Estimation :
750 - 850 EUR
Résultat : 1 120EUR
Service à thé-café en argent, les prises à décor floral, frises de godrons, les panses gravées d'armoiries d'alliance timbrées d'un tortil de baron, base moulurée à décor de godrons, les manches en bois naturel, comprenant : - une théière - une cafetière - une chocolatière - un pot à lait - un sucrier couvert (chocs, usures, déformations) Poinçon Minerve, orfèvre "H.G". Poids brut total : 2466 g - Hauteur de la pièce la plus grande : 22.5 cm
Mes ordres d'achat