BOINTABURET Paire de plats rond en argent,... - Lot 346 - L'Huillier & Associés

Lot 346
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 650EUR
BOINTABURET Paire de plats rond en argent, les bords chantournés moulurés à décor de godrons, gravés sur l'aile d'armoiries d'alliances surmontées d'un tortil de baron (rayures d'usage) Signé au revers Bointaburet à Paris, poinçon Minerve et poinçon de l'orfèvre. Poids : 765 g et 807 g - Poids total : 1572 g - Diamètre : 29.5 cm
Mes ordres d'achat