BOINTABURET Paire de saucières en argent... - Lot 347 - L'Huillier & Associés

Lot 347
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
BOINTABURET Paire de saucières en argent reposant sur un piédouche souligné d’une moulure de godrons. Le bord mouvementé, et double becs verseurs orné de godrons sur le culot. Les anses à enroulements godronnés et coquilles. Le fond doublement timbré d’armoiries d'alliance surmontées d'un tortil de baron (déformation à deux becs) Signées Boin-Taburet au revers, poinçon Minerve, numérotées 49521 pour l'une et 49522 pour l'autre Poids : 1605 g - Hauteur : 8.5 cm - Longueur : 25.5 cm - Largeur : 18 cm
Mes ordres d'achat