BOINTABURET Grand plat ovale en argent,... - Lot 349 - L'Huillier & Associés

Lot 349
Estimation :
480 - 520 EUR
Résultat : 700EUR
BOINTABURET Grand plat ovale en argent, les bords chantournés moulurés à décor de godrons, doublement gravé sur l'aile d'armoiries d'alliances surmontées d'un tortil de baron. Signé au revers Bointaburet à paris, poinçon Minerve, poinçon de l'orfèvre Poids : 1613 g - Longueur : 50 cm - Largeur : 36.5 cm
Mes ordres d'achat