MAILLARD Ménagère de couverts en argent,... - Lot 351 - L'Huillier & Associés

Lot 351
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
MAILLARD Ménagère de couverts en argent, modèle à spatule piriforme rehaussé de motifs végétaux de style rocaille et orné du chiffre VP en applique. Elle comprend vingt-quatre fourchettes, dix-huit cuillers, dix-huit fourchettes à entremets, dix-sept cuillers à entremets, dix-huit grands couteaux, dix-huit couteaux à fromage lames en acier, dix-huit couteaux à fruits lames en argent manches en argent fourré. Maître Orfèvre : Maillard, Rousseau et Cie Vers 1900 Poids des pièces pesables : 4881 grammes - Poids brut total : 8009 grammes Dans un coffret (accidenté)
Mes ordres d'achat