BEGUIN Orfèvre Service à thé-café en argent,... - Lot 359 - L'Huillier & Associés

Lot 359
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 110EUR
BEGUIN Orfèvre Service à thé-café en argent, la prise à décor de fruit, la panse à décor de croisillons, frises de perles stylisées, gravée d'armoiries d'alliances timbrées d'un tortil de baron dans un médaillon feuillagé, reposant sur quatre pieds griffes comprenant : - une théière - une cafetière - un pot à lait - un sucrier couvert - un samovar et sa base en métal argenté (couvercle à refixer, la anse du samovar cassé à restaurer) (accidents, chocs, déformations) Inscrit au revers Beguin 16 r de Choiseul Paris. Poinçon Minerve. Poids brut total des pièces pesables : 1903 g - Hauteur de la pièce la plus grande : 23 cm
Mes ordres d'achat