Lot 18.B
Estimation :
350 - 500 EUR

Grande croix pectorale en vermeil sertie de six améthystes ovales intercalées de demi-perles.
Circa 1840 - 1860
Poids brut : 20.5 g - Longueur : 7.4 cm sans la bélière.
Dans son écrin d'origine à la forme en cuir noir, intérieur velours et soie, formant présentoir.
Mes ordres d'achat