Broche ovale de forme mouvementé en or jaune... - Lot 102 - L'Huillier & Associés

Lot 102.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
Broche ovale de forme mouvementé en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor ajouré serti de diamants taillés en rose sertis sur clinquant, dans un entourage ondé de motifs géométriques alternés de fleurs (léger manque d'émail noir). XIXe siècle Poids brut : 14.2 g - Longueur : 4.7 cm Dans un écrin en cuir noir doré au petit fer.
Mes ordres d'achat