*Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, atelier... - Lot 12 - L'Huillier & Associés

Lot 12
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 800EUR
*Ecole ITALIENNE du XVIIème siècle, atelier de Domenico FETTI (1589 - 1624) La parabole de la poutre et la paille Panneau de mélèze, une planche, non parqueté (Restaurations anciennes) 62 x 44 cm *Lot judiciaire vendu sur ordonnance, pas de prix de réserve : frais réduits de 14.40 % en sus des enchères. Reprise du panneau du Metropolitan Museum (voir E. A. Safarik, Fetti, Milan, 1990, n°19, reproduit) et dont il existe plusieurs autres versions. La parabole est tirée de l'Evangile selon saint Matthieu (7, 3-5).
Mes ordres d'achat