Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Le chemin... - Lot 61 - L'Huillier & Associés

Lot 61
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 31 000EUR
Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Le chemin de la Folie, Crozant - circa 1888 Huile sur toile signée en bas, à droite datée au verso 10 avril 3 s 59,5 x 73 cm.  Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Dominique Fabiani, Stéphanie Chardeau-Botteri, Jacques de la Béraudière).. Un certificat sera remis à l’acquéreur. Provenance : Me Etienne ADER, Hôtel Drouot salle 5, 11 juin 1959, lot n° 43.
Mes ordres d'achat