Charles Henry CONTENCIN (1898-1955) Lac... - Lot 68 - L'Huillier & Associés

Lot 68
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Charles Henry CONTENCIN (1898-1955) Lac de montagne l'Eychauda, Alpes. Huile sur Isorel signée en bas à gauche. Situé au dos. 46 x 61 cm Le lac de l'Eychauda est un lac de montagne situé à 2 514 m d'altitude, en zone centrale du parc national des Écrins, accessible par Vallouise et la commune de Pelvoux, dans la région du Briançonnais, dans le département français des Hautes-Alpes en région Provence-Alpes-Côte d'Azur. Ce lac alpin se trouve aux pieds des crêtes des Grangettes et du dôme de Monêtier (3 404 m).
Mes ordres d'achat