Deux tabourets tambour en porcelaine de Chine... - Lot 87 - L'Huillier & Associés

Lot 87
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Deux tabourets tambour en porcelaine de Chine à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés fleuris, phoenix et dragons. Chine XIXe siècle Hauteurs : 45.5 et 44 cm Provenance : - Ancienne collection du Baron Robert Goury du Roslan circa 1920, officier dans l'armée de l'air en Asie et ancien PDG du Crédit Foncier de l'Indochine.
Mes ordres d'achat