CHINE - XVIIIe siècle Importante vasque... - Lot 88 - L'Huillier & Associés

Lot 88
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
CHINE - XVIIIe siècle Importante vasque ronde en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre jonché de montagnes, cabanons et pêcheurs, deux anses laquées or formant têtes de chimères, les crinières finement incisées de bouclettes. (Restaurations). Hauteur : 40.8 cm - Diamètre : 58.6 cm ATTENTION ! Une autorisation ou un dépôt bancaire de 10% sera nécessaire afin d'enchérir en live sur ce lot. Sans cette autorisation nous nous réservons le droit de refuser les enchères en live. ATTENTION
Mes ordres d'achat