ALLEMAGNE WESTERWALD Terrine ovale couverte... - Lot 92 - L'Huillier & Associés

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 2 000EUR
ALLEMAGNE WESTERWALD Terrine ovale couverte en grès émaillé manganèse munie de deux anses. Décor en relief de marguerites triangulaires en accolade sur le couvercle et le corps. Prise du couvercle en forme de grappe de raisins entourée de deux lièvres couchés. Fin XVIIIe siècle Longueur : 42 cm - Hauteur : 22 cm Fêlure en dessous, réparation à une anse, et prise du couvercle recollée. Accidents et manques aux anses latérales
Mes ordres d'achat