DELFT Paire de plaques rectangulaires à... - Lot 94 - L'Huillier & Associés

Lot 94
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 500EUR
DELFT Paire de plaques rectangulaires à coins rentrés, décorées en camaïeu bleu d'un rocher fleuri avec barrières fleuries, oiseaux et animal fantastique, au-dessus un oiseau en vol, bordure formant cadre à décor de lambrequins fleuris. Trous de suspension d'époque. XVIIIe siècle Fêlure à l'une et égrenure sur le bord à l'autre. Taille : 23.7 x 21.9 cm et 24.1 x 22 cm
Mes ordres d'achat