Montpellier & Marseille - Gargoulette à... - Lot 96 - L'Huillier & Associés

Lot 96
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Montpellier & Marseille - Gargoulette à fond jaune à décor polychrome de roses bleus et fleurettes. Peignés vert à l'anse. Montpellier XVIIIème siècle. Hauteur : 24 cm - Une théière et un pot à eau à fond jaune à décor polychrome de roses manganèse ou bleu et fleurettes. Anse de la théière avec fruits et feuillages. Marseille et Midi XVIIIème siècle. Hauteur : 11cm et 16,5 cm. Égrenures sur le bord de la théière et du pot.
Mes ordres d'achat