Marseille Sucrier couvert et son présentoir... - Lot 98 - L'Huillier & Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Marseille Sucrier couvert et son présentoir à fond jaune à décor de roses esseulées et papillons. Prise du couvercle en forme de marguerites, prise du sucrier en forme de mascarons. XVIIIème siècle ancienne collection A.Normand n 959. Longueur du présentoir 22.5 cm et du sucrier 18 cm
Mes ordres d'achat