Marseille Grand plat ovale à fond jaune... - Lot 99 - L'Huillier & Associés

Lot 99
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Marseille Grand plat ovale à fond jaune à décor en manganèse, bleu et vert de larges branchages fleuries d'oeillet et tulipes sur les bords. Galon de godrons en relief sur le bord. XVIIIème siècle Longueur : 54 cm Fêlure sur le bord.
Mes ordres d'achat