Jacques I. LAUDIN - Limoges Coupe polylobée... - Lot 109 - L'Huillier & Associés

Lot 109
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 900EUR
Jacques I. LAUDIN - Limoges Coupe polylobée en émail à décor d’une scène représentant saint Simon dans un entourage de fleurs et d’oiseaux polychrome sur fond blanc. Le verso est décoré d’une scène représentant saint Philibert en évèque tenant sa crosse dans un entourage rinceaux feuillagés dorés et polychromes sur fond noir. (Les deux prises du revers accidentées, éclats et manques). Monogrammé I.L pour Jacques I. Laudin. Limoges, début du XVIIème siècle Longueur : 17.2 cm - Hauteur : 4.2 cm
Mes ordres d'achat