Cabinet en placage d'écaille, os et de bois... - Lot 114 - L'Huillier & Associés

Lot 114
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Cabinet en placage d'écaille, os et de bois ouvrant en façade par 24 tiroirs et un vantail découvrant un théâtre et quatre tiroirs, terminé par des pieds griffes tenant des boules. La partie supérieure est ornée d'une galerie de bronze ajourée. Repose sur un table dite "à l'espagnole" de même décor à entretoise en fer forgé. Dans le goût du XVIIe siècle Cabinet 84 x 112 x 38 cm et piètement 83.5 x 125.5 x 47.5 cm Manques de placage et usures
Mes ordres d'achat