Commode en noyer mouluré et sculpté d'un... - Lot 131 - L'Huillier & Associés

Lot 131
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté d'un coeur, d'un trèfle à quatre feuilles, d'un carreau et d'un arbre de vie. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs, sculptés de réserves chantournées, panneaux latéraux et traverses festonnés, montants en saillie. Repose sur des pieds avant "escargot". Travail méridional du XVIIIe siècle 87 x 116 x 64 cm
Mes ordres d'achat