Grande bibliothèque scribane en bois laqué... - Lot 134 - L'Huillier & Associés

Lot 134
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Grande bibliothèque scribane en bois laqué à décor dans des réserves rocailles dorées ornées de fleurs polychromes sur fond rouge. Le meuble ouvre par deux vantaux dans sa partie supérieure, un abattant découvrant un bureau à tiroirs et par trois tiroirs dans sa partie inférieure (restaurations et usures). Italie XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat