Commode scribane de forme mouvementée en... - Lot 135 - L'Huillier & Associés

Lot 135
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 300EUR
Commode scribane de forme mouvementée en bois de placage, ouvrant par un abattant découvrant huit tiroirs et un secret dont un tiroir formant encrier, et quatre tiroirs sur trois rangs en façade, marqueterie à décor de croisillons et réserves. Epoque Louis XV Ornée de bronzes dorés : entrée de serrure, poignées, sabots, chutes. 105 x 130 x 67 cm Accidents au placage et restaurations
Mes ordres d'achat