Quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel... - Lot 140 - L'Huillier & Associés

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Quatre fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages, coquilles, pieds cambrés, un à entretoise en X, riche garniture de soie ornée d'une broderie à l'Oriental dans les tons bleus sur fond or de la Maison Rubelli (les quatre de modèles différents, restaurations, renforts). Epoque Régence 108,5 x 75 x 75 cm environ pour les quatre
Mes ordres d'achat