Commode en bois de placage ouvrant à deux... - Lot 143 - L'Huillier & Associés

Lot 143
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
Commode en bois de placage ouvrant à deux tiroirs sans traverse, les flancs latéraux galbés à décor en marqueterie de réserves, pieds cambrés (restaurations et usure au placage, composée d'éléments anciens). Garnitures de bronzes dorés et dessus de marbre accidenté restauré. Style Transition Louis XV Louis XVI Porte une estampille apocryphe "CRESSENT" et poinçon de la Jurande des Menuisiers et Ebénistes (JME). 80 x 130 x 58 cm Marbre restauré
Mes ordres d'achat