Pendule à cercles tournants "temple de l'amour"... - Lot 147 - L'Huillier & Associés

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Pendule à cercles tournants "temple de l'amour" circulaire en marbre blanc, quatre colonnes abritant un amour agenouillé en bronze doré, frises de perles en bronze, guirlandes, galerie de bronze ajouré, repose sur quatre pieds toupie. Cadrans à cercles tournants émaillés (accidents, usures, manque le balancier, mouvement non signé, éclats à l'émail du cadran) Epoque Louis XVI Hauteur : 40.5 cm
Mes ordres d'achat