Petite table de salon en bois de placage... - Lot 153 - L'Huillier & Associés

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
Petite table de salon en bois de placage à décor d'une marqueterie de croisillons et feuilles, ouvrant par un tiroir en ceinture, quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise à même décor et terminés par des sabots en bronze en forme de pattes de lion. Dessus de marbre bleu turquin. (accidents, manques au placage) Style Transition Dimensions : 68 x 39 x 30.5 cm Porte un numéro de collection à l'encre rouge au revers n° 2396 R et une étiquette numérotée ancienne, probablement Robert de Rothschild Hôtel de Marigny.
Mes ordres d'achat