Paire de chaises en bois redoré et sculpté... - Lot 158 - L'Huillier & Associés

Lot 158
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de chaises en bois redoré et sculpté à dossier ajouré en forme de lyre terminé par des turlupés et godrons, montants colonnes à cannelures rudentées, fleurettes et godrons, assise fer à cheval reposant sur quatre pieds cannelés et rudentés (éclats à la dorure). Epoque Louis XVI 89 x 43 x 43 cm
Mes ordres d'achat