Travail de prisonniers français durant la... - Lot 159 - L'Huillier & Associés

Lot 159
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Travail de prisonniers français durant la guerre 1775-1820 Charmant modèle de corvette (3 mâts légers) à 18 canons en laiton, sur un socle en ivoire à balustrade (accident et manques) Hauteur (sans le socle) : 20 cm - Longueur : 28 cm Ancienne collection de Monsieur P. Fine corvette modele (light three mast) - French prisonners of war 1775-1820 - 18 gun ship - Work anonymous - materials : bone, brass, bronze and textile - Base scalloped box basement - Overall lenght 11 in - Overall Height 7 14/16 in - Accident and lacks. Expert Monsieur Philippe Ragault (Dieppe) : 06.07.19.35.92
Mes ordres d'achat