Attribué à l'Atelier PODEVIN 1789 - 1854 Corvette... - Lot 160 - L'Huillier & Associés

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Attribué à l'Atelier PODEVIN 1789 - 1854 Corvette à 3 mâts de 12 canons en ivoire sculpté et et peint. Petits personnages sur le pont. (restaurations) Attribué à l'Atelier PODEVIN 1789 - 1854 Longueur : 14 cm - Hauteur : 11 cm Ancienne collection de Monsieur P. 12 gun ivory corvette model attributed to the Podevin studio 1789-1854 Dieppe 8 sailors in silhouettes Overall length Overal Height Materail : wory - loxodonta africana 0,105 pound Ivory weight Expert Monsieur Philippe Ragault (Dieppe) : 06.07.19.35.92
Mes ordres d'achat