Circa 1787 - 1820 - Travail de prisonniers... - Lot 163 - L'Huillier & Associés

Lot 163
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Circa 1787 - 1820 - Travail de prisonniers circa 1787 - 1820 Vaisseau de 68 canons en os et fanons de baleine, voiles en papier, la base en marqueterie de paille. (accidents et manques) Longueur : 19 - Hauteur : 15.5 cm Ancienne collection de Monsieur P. A fine vessel model of a french 68 gun 14p done in bone, whalebone, on a basement covered with straw marquetery Overall length 7, 8/16 in Overall height 6, 2/16 in Expert Monsieur Philippe Ragault (Dieppe) : 06.07.19.35.92
Mes ordres d'achat