Travail de prisonniers pendant les guerres... - Lot 164 - L'Huillier & Associés

Lot 164
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Travail de prisonniers pendant les guerres l'Empire 1775 - 1820 Vaisseau 3 mâts et 74 canons et 4 caronades en os, bronze, fanon de baleine, fibre de lin et bois, proue sculptée d'un homme au turban, socle en marqueterie de bois et d'os. Travail de prisonniers pendant les guerres l'Empire 1775 - 1820 Hauteur : 35 cm - Longueur : 48 cm Ancienne collection de Monsieur P. Classical model of a 74 gun vessel with four carronade, 12 pounder carronade Work of prisonners of war 1775-1820 Anonymous Materiels : bone, whalebone, bronze, linen fiber and wood vener Basement: wood marquetry Overall lenght 18 14/16 in Overall Height 13 14/16 in A ccident and lacks Expert Monsieur Philippe Ragault (Dieppe) : 06.07.19.35.92
Mes ordres d'achat