Gobelet de chasse en argent en forme de tête... - Lot 172 - L'Huillier & Associés

Lot 172
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 5 300EUR
Gobelet de chasse en argent en forme de tête de chien et sa doublure, à décor ciselé au naturel d'un pelage, anneau de préhension sur le collier, yeux en sulfure de verre soufflé. Doublure en vermeil. Poinçon Minerve, poinçon d'orfèvre "A.G.". Longueur : 15.5 cm - Poids brut : 501 g
Mes ordres d'achat