Vase de forme balustre en ivoire sculpté... - Lot 173 - L'Huillier & Associés

Lot 173
Estimation :
500 - 800 EUR
Vase de forme balustre en ivoire sculpté toutes faces en bas relief d'une scène représentant le bain de Diane surprise par Actéon. Monture en argent gravé de feuillages, deux anses ornées de sphinges ailées, cerclage et bague de la base. Empire Austro-Hongrois fin du XIXe siècle Hauteur : 12.8 cm - Poids brut : 233 g Manque quelques strass et pierres
Mes ordres d'achat