Nef à trois mâts en argent et argent vermeillé... - Lot 180 - L'Huillier & Associés

Lot 180
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Nef à trois mâts en argent et argent vermeillé formant une boîte montée sur quatre roues. La coque gravée de scènes nautiques figurant des sirénes et des putti chevauchant des dauphins. Travail allemand du XIXe siècle. Poids brut: 1.031 kg. Haut: 42 cm - Long: 37 cm (accidents aux haubans)
Mes ordres d'achat