Paire de petits seaux à rafraîchir en bronze... - Lot 182 - L'Huillier & Associés

Lot 182
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de petits seaux à rafraîchir en bronze argenté, les bords moulurés à décor gravé des armoiries d'alliance de Paul-Marie Frontin des Buffards (1855-1929) et de son épouse Marie Le Febvre (1866-1918) timbrées d'une couronne comtale (usures à l'argenture). XVIIIe siècle Hauteur : 13.5 cm - Diamètre : 14.7 cm
Mes ordres d'achat