Pendule en bronze doré représentant Cupidon... - Lot 188 - L'Huillier & Associés

Lot 188
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Pendule en bronze doré représentant Cupidon sur un char tiré par deux chiens, le cadran simulant une roue du char, repose sur une base rectangulaire ornée de motifs de cornes d'abondance et feuillages, frises de palmettes, terminée par quatre pieds boules. (usures à la dorure, manque deux chiffres émaillés du cadran) Epoque Restauration Hauteur : 48 cm - Longueur : 37 cm
Mes ordres d'achat