Gaston SUISSE (1896-1988) Grand panneau... - Lot 199 - L'Huillier & Associés

Lot 199
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 000EUR
Gaston SUISSE (1896-1988) Grand panneau en laque représentant deux hérons dans un marécage luxuriant. Argenté doré brun et rouge. Signé sur le panneau en bas à gauche. Pour le panneau de laque : 84 x 154 cm Dimension totale avec encadrement : 101.5 x 172.5 cm. (Quatre éclats en haut au centre et quelques égrenures à la laque de l'encadrement).
Mes ordres d'achat