Jean-Augustin LEVEILLE (actif au XVIIIe siècle)... - Lot 14 - L'Huillier & Associés

Lot 14
Estimation :
150 - 250 EUR
Jean-Augustin LEVEILLE (actif au XVIIIe siècle) d'après Antoine BOREL (1743-1810) La Bascule circa 1785. Eau-forte et aquatinte d’après Borel. Impression en couleurs. Belle épreuve, rousseurs, pliures. Etiquette au dos de l'ancien marchand de gravures à Bordeaux Bonnet. 36,5 x 51,5 cm Dans un cadre en bois doré d'époque Louis XVI à décor sculpté d'une frise de perles et feuilles d'eau (accident à la frise de perles). Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat