Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR

Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des champignons.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné, "Adriaan Rogge"..
43,5 x 27,5 cm (environ)
Etat : grande fraîcheur des couleurs, pliures.
Sur une planche : "Peziza acetabulum". Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat