Lot 20
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR

Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des champignons.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné, "D & C Blauw".
43,9 x 28,2 cm (environ)
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches et pliures.
Sur une planche : "Peziza que je crois gravé, non imprimé". Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat