Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR

Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des champignons.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés, "D & C Blauw".
44,2 x 28,5 cm (environ)
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.
Sur une planche : "gravée par ...?" Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat