Poterie du Moulin du Castillet (Var). Plat... - Lot 62 - L'Huillier & Associés

Lot 62
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Poterie du Moulin du Castillet (Var).
Plat oblong en faïence émaillée rouge à décor d’un poisson tacheté jaune à nageoires vertes et noires.
Marué sous la base.
(Petites égrenures sous le rebord)
Largeur : 59 cm
Mes ordres d'achat