Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux... - Lot 19 - L'Huillier & Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle. Deux grands dessins représentant des plantes herbacées. Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filigrané "D & C Blauw". 43 x 27,4 cm pour l'une et 43,2 x 28 cm pour l'autre. Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures. Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat