Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 23 - L'Huillier & Associés

Lot 23
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. "Thlaspi ?" en bas d'une page.
43,7 x 28,3 cm pour l'une et 43,2 x 28,2 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat