Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 26 - L'Huillier & Associés

Lot 26
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés, "VDL?" et ?
43,8 x 27,1 cm pour l'une et 44,1 x 27,2 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat