Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 29 - L'Huillier & Associés

Lot 29
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné "Adriaan Rogge". "cerastium semidecandrum" inscrit au bas d'une page.
43,6 x 28 cm pour l'une et 44 x 28,5 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat