Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 30 - L'Huillier & Associés

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné "JKool".
43,5 x 27,1 cm pour l'une et 43,9 x 28,3 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat