Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 31 - L'Huillier & Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Un papier filignanné, "D & C Blauw", une inscription illisible en bas de la page.
44 x 27,8 cm pour l'une et 43,6 x 28,1 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris
Mes ordres d'achat